Как подать на развод за счёт мужа

• г. Ижевск

Могу ли я подать на развод без присудствия мужа у нас общий ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Лена! подать на развод вы можете.

Здравствуйте, Лена!

Закон предусматривает разные варианты расторжения брака без присутствия одного из супругов. Если кто-то из супругов физически не может присутствовать, но морально и эмоционально одобряет развод, достаточно будет лишь его представителя. Если у супругов нет несовершеннолетних детей и оба они согласны на развод, то вся процедура расторжения брака совершается в ЗАГСе даже при отсутствии одного из супругов. Отсутствующему супругу достаточно лишь представить письменное свидетельство своего согласия или выслать своего представителя. И тогда достаточно лишь присутствия хотя бы одного из супругов, чтобы брак аннулировали.

Если кто-то из супругов принципиально не согласен на развод, то тогда дело решается суде.

Добрый день,

Да вы имеете право подать исковое заявление в суд о расторжении брака ( так как у вас общий несовершеннолетний ребенок ) без присутствия второго супруга.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .

Здравствуйте, Лена!

Вы вправе подать исковое заявление в суд о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества. Ответчик (ваш муж) может признать иск. При наличии его согласия на расторжение брака суд расторгнет брак без выяснения мотивов развода.(ст. 23 СК РФ)

Удачи!