Арбитражный спор об оказании услуг и вопрос о депозите - последствия отсутствия оплаты

• г. Нижний Новгород

Арбитражный спор об оказании услуг. Истец подал иск о взыскании денежных средств за невыполнению работу. Я подала встречный иск о взыскании ден ср-в за оплату работ, представила всю работу в суд. почему то решила что мне нужна экспертиза чтобы доказать что работу всю выполнила. Теперь нужно внести деньги на депозит суда, но деньги задерживают и я не успеваю о суда внести. И экспертиза в общем то не нужна, так как ее никто не сможет провести объективно, потому что работа выполнялась эксклюзивно, такой услуги на рынке нет, это моя разработка несредственно для истца. Что будет если я не внесу деньги на депозит?

Ответы на вопрос (7):

Экспертиза назначается либо по ходатайству сторон либо по инициативе суда. Суд не может решить, что вам нужно, а что нет. Суд может назначить экспертизу, провести её, а потом взыскать стоимость с проигравший стороны...

Если сторона заявила о назначении экспертизы и не внесла депозит, то это может быть расценено, как уклонение от проведения экспертизы. При этом значимые обстоятельства суд может счесть доказанными.

Спросить
Пожаловаться

Об экспертизе ходатайствовала я. И сегодня денег на оплату экспертизы у меня нет

Спросить
Пожаловаться

Значит, будут рассматривать по имеющимся в деле доказательствам. 🤷‍♂️

Спросить
Пожаловаться

Не внесете - экспертизу не назначат.

Суд рассмотрит дело по имеющимся доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Доказательств достаточно в мою пользу, но не отразится ли это негативно при рассмотрении?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если не внесете денежные средства на депозит, то суд все равно будет вправе назначить экспертизу (но не обязан).

В соответствии с п.22 Постановления Пленума ВАС РФ от 04.04.2014 N 23 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе»

В случае неисполнения указанными лицами обязанности по внесению на депозитный счет суда денежных сумм в установленном размере суд выносит определение об отклонении ходатайства о назначении экспертизы и, руководствуясь положениями части 2 статьи 108 и части 1 статьи 156 Кодекса, рассматривает дело по имеющимся в нем доказательствам. Если при названных обстоятельствах дело не может быть рассмотрено и решение принято на основании других представленных сторонами доказательств (часть 2 статьи 108 АПК РФ), суд вправе назначить экспертизу при согласии эксперта (экспертного учреждения, организации), учитывая, что оплата экспертизы в таком случае будет производиться в порядке, предусмотренном частью 6 статьи 110 Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете, что работу выполнили, то никак это не повлияет

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста, у меня судебное разбирательство по взыскания долга по договору на оказания услуг. В договоре с актом указана дата к 01.07.2017 заказчик обязуется выплатить гонорар, чего он не сделал, договор же был составлен в 15.05.2015 год. следующая ситуация 10.06.2015 я получал деньги от заказчика способом перевода для покупки ему автомобиля денежные. Теперь в суде заказчик уверяет что это были деньги за гонорар, потвердить это документально не может сылается на то что деньги на доверии отправлял. И мол я с него еще раз решил их взыскать. Потвердить что деньги я ему передал на руки я не могу так как деньги были его, он мне их отправил на хранение. Знаю точно что присутствии меня он купил себе авто, вопрос может ли суд принять данную ситуацию будто эти деньги были в счет оплаты договора?

Между российской организацией и английской компанией в Лондоне был подписан внешнеторговый контракт. Контракт предусматривал рассмотрение возможных споров в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате РФ в Москве. В контракте также содержалось положение о том, что он считается заключенным на территории РФ.

Определите применимое право к правоотношениям между учасниками возникшего спора.

В арбитражном споре между юридическими лицами на третьем заседании суда судья привлек в качестве ответчика физическое лицо. На седьмом заседании суда объявляя постановляющую часть объявил: отказать в связи с тем, что ответчиком является физическое лицо. (Это при том, что кроме физического лица ответчиком выступало и юридическое лицо).

Кассационная инстанция оставила жалобу без удовлетворения по арбитражному спору. Собираюсь подавать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда. Двухмесячный срок для подачи жалобы (указанный в статье 291.2) отсчитывается с момента вынесения апелляционного постановления или с момента вынесения кассационного?

Просто из текста не совсем понятно, откуда следует отсчитывать срок.

Есть акт сверки взаимных расчетов по договору оказания транспортных услуг, акты выполненных работ, но нет самого договора. Стоит ли обращаться в суд. Спасибо!

Может ли автосалон продавать автомобиль без ПТС и требовать оплаты за автомобиль, и обещать выдать ПТС через 10 дней. В договоре номер VIN не прописан. На что можно сослаться при отказе оплаты за данное транспортное средство.

Услуги мною оказаны в полном объеме есть подтверждающие ТТН, но нет подписанных ими актов выполненных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключило договор на оказание транспортных услуг с ИП на ЕНВД. Расчеты за произведенные услуги проводились наличными денежными средствами. ВОПРОС: Что грозит ООО принимая от ИП документы в подтверждении оплаты без кассового чека? Комплект имеющихся документов: Договор на оказание транспортных услуг, Акт выполненных работ, расходный кассовый ордер.

Подписал договор 1 мая до 31 декабря о оказании банку транспортных услуг на своём автомобиле через третье лицо, ИП,хочу расторгнуть доработав до 1 июня в связи с несогласием многих пунктов. Как это сделать и заплатят ли мне?

Индивидуальный предпринематель оказал транспортные услуги юридическому лицу, договор был усным. Были з деланы акты выполненных работ, под писаные обеими сторонами. Фирма частично оплатила услугу, а еще часть средств затягивает. От и.п. было направлено письмо претензия но ответа не последовало.

Вопрос есть шанс взыскать через суд оставшийся долг.

1.Некоммерческая организация оказывает спортивные услуги юридическому лицу для сотрудников облагается ли услуги НДС?

2.Некоммерческая организация оказывает спортивные услуги юридическому лицу для участия в них населения облагается ли услуги НДС?

Какими должны быть пункты об оплате наличными средствами подтвержденные распиской? Как правильно прописать в договоре об оказании транспортных услуг?

Наша фирма (оптовая торговля мясом) стала оказывать автотранспортные услуги, но форму Р 14001 в ИФНС должна подать только на этой неделе (или даже в июле), т.к. директор в отъезде и оформит ее дистанционно. Каковы налоговые санкции за опоздание?

Зарегистрирован в мобильном приложении для самозанятых для физ. лиц. Оказание транспортных услуг для юр. лица по договору субаренды. Плачу налог 6 процентов через приложение. Должен ли я иметь путевой лист.? Машина собственная.

Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов с использованием крана-манипулятора - под какой вид деятельности попадает и можно ли применять упрощенную систему налогообложения?

Договор оказания услуг пункт 3.1. "оплачивает", а не оплатил и в тот же день расписка, где нет название города. Ни в договоре оказания услуг, ни в расписке нет идентификационных данных. Суд это признает правильным, а я это все хочу оспорить. Если у меня шансы? Где нормативно-правовые документы между физическими лицами смотреть? Только в гражданском кодексе? Нарушены существенные условия договора. Если в суде по гражданскому делу присутствовал человек с устным ходатайством представителя по договору оказания услуг с нарушениями, то почему я-Истец должен оплачивать их расходы по неправильным (фальсифицированным) документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение