Муж брал микрозайм и не платил - из полиции звонят и грозят уголовным делом. Что делать?

• г. Липецк

Мой муж брал микрозайм и не платил по нему. Сегодня позвонили из полиции и сказали что заведут на него уголовное дело по статье мошенничества. Повестки не было, сказали, якобы приходили, а никого дома не было. Его сейчас в городе нет. Говорят или он в течении трёх дней пусть отдаст долг или посадят. Как ему поступить?

Ответы на вопрос (3):

Так действуют коллекторы. За это не сажают.

Вас пугают коллекторы, шлите их решать спор в суд, если не предоставляли ложных сведений, то бояться полиции не нужно

Здравствуйте. Полиция не будет так действовать, вызывают повесткой.