Можно ли снимать деньги с банковской карты Сбербанка, если на нее добавлен мой телефон?

• г. Оренбург

Банковская карта Сбербанка принадлежит сыну. Если он впишет дополнительно мой телефон, будут ли приставы снимать с этой карты деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, с вашей карты в таком случае никто не сможет ничего снять.

Так никто из родственников не отвечает по обязательствам должника.

И то, что указан ваш номер - не имеет никакого значения.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Ваш сын не является должником и с его карты удерживать ничего не будут

Наталья Александровна, добрый день

Нет, не должны. Банковская, карта принадлежит сыну

С уважением, Дарья Алексеевна

Нет, с вашей карты вашего сына не сможет ничего снять, и не важно привязан номер карты к вашему телефону или нет.