Возможность возврата денег за товар, оплаченный со счёта карты Сбербанка - есть ли такая возможность?

• г. Воронеж

Я перечислили со своей карты Сбербанка на физ. лицо карты Сбербанка деньги за товар. Но товар так и не получен. Могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если в назначении платежа указано, что деньги за товар и наименование товара, то шансы есть.

Если ничего не указано, то ничего не поделаешь.

Можете вернуть денежные средства, даже если не указано назначение платежа.

В этом случае, нужно подать иск к физ.лицу на неосновательное обогащение, если не был заключен договор купли-продажи.

А В банке заявить, как ошибочный платеж