Будет ли мне пенсия? Мне 62 года, выходить на пенсию в марте 2024 года, стаж 30 лет.

• г. Омск

Будет ли мне пенсия? Мне 62 года, выходить на пенсию в марте 2024 года, стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В 2024 году на пенсию могут выйти мужчины при достижении возраста 63 года имеющие общий страховой стаж 15 лет и размер коэффициента 28,2.

Если все указанные условия соблюдаются то да пенсия Вам будет

Спасибо, только вот как вычислить коэффициент?

При наличии требуемого количества стажа и ИПК пенсии устанавливаются по достижении пенсионного возраста. Стаж и ИПК указаны в ваших индивидуальных сведениях на госуслугах.