Училище имеет право не отпускать сына, который поступил, но не принял присягу?

• г. Ханты-Мансийск

Сын год отучился в гражданском институте. Поступил в военное училище но хочет уйти. Присягу еще не принимал. Имеет ли право училище его не отпускать

Ответы на вопрос (2):

Имеет, т.к. он уже курсант. Если собирается уходить, то рапорт подавать и отправят служить по призыву.

Ольга, в случает подачи рапорта на отчисление, Ваш сын уйдет в действующую армию по призыву. Он уже курсант. Удачи. Пусть лучше учится. Хотя кому как? Будьте здоровы.