Учащийся Губкинского нефтегазового института прошел военные сборы и принял присягу, однако не получил звание из-за утери медицинской справки - личное дело отправлено в военкомат

• г. Черкесск

Учился в Губкине нефти и газа. Прошел военные сборы принял присягу, но не получил звание по причине утери на кафедре справки медосмотра. Личное дело было отправлено в военкомат по месту жительства чтобы они отправили в Минобороны для получения звания. В военкомате сказали что направили. При этом шлют повестки Прошло около года. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Личное дело было отправлено в военкомат по месту жительства чтобы они отправили в Минобороны для получения звания. В военкомате сказали что направили. При этом шлют повестки Прошло около года. Что делать.

Борис,

1.как военнообязанный, вы обязаны являться по повестке в РВК.

2. действия/бездействия военкома вы можете обжаловать в прокуратуру/суд.