Статус бойца из подразделения Шторм Зэт - участник или доброволец?

• г. Сыктывкар

Близкий человек находится на сво в составе подразделения шторм зэт. Контракт оформляли с мо, есть справка, что он является участником сво. В военкомате местном сказали, что они не причисляются к добровольцам)) К какому статусу причисляется тогда боец из шторм зэт? Заранне признательна

Ответы на вопрос (2):

Статус - военнослужащий по контракту.

Здравствуйте, шторм Зет такое же подразделение МО, как и остальные и имеет свой номер и тд. Ваш близкий находится человек в статусе военнослужащего по контракту, который имеет право на всё льготы, которые даёт этот статус. Если вопрос, про Ветерана БД и их льготы, то тут аналогично, такой же участник и ветеран с теми же льготами и выплатами.