Проблемы с банкротством через МФЦ - отказ приставов закрыть исполнительный лист и отказ собственников впустить их в дом

• г. Владивосток

Имею право на банкротство через МФЦ. Судебный пристав отказывается закрывать исполнительный лист по ст 46.п 4.ч 1. По адресу проживания только прописана. Собственники не впускают приставов. Среди собственников есть несовершеннолетний. Его родитель против. Моего в доме ничего нет. Нужно постановление об отказе оспорить в суде? И имеют ли право приставы наложить административный штраф на собственников за то, что те отказались их впускать.

Ответы на вопрос (5):

Можете оспорить, т.к. вина в недопуске не Ваша.

Доброе утро!

"И имеют ли право приставы наложить административный штраф на собственников за то, что те отказались их впускать". - приставы имеют такое право.

А пристав не обязан оканчивать испол производство именно по п. 4.

Однако, можно будет сделать ряд действий, чтобы пристав окончил ИП.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В первых же двух предложениях содержится противоречие. "Нужно постановление об отказе оспорить в суде?" Нет. Почему Вы вообще придумали что приставы Вам должны окончить исполнительное производство? Не должны. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Вы не имеете права на банкротство через МФЦ, поскольку у вас нет постановления о закрытии ИП по соответствующему пункту нужной статьи.

Напишите приставу о том, что не проживает по тому адресу и укажите актуальные координаты.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤