1. Отсутствует запись о гражданстве в решении суда об установлении отцовства - как обратиться и сколько это стоит?\n2. Расчеты по исполнительному листу - отказ приставов в приеме заявления о взыскании 50% от з

• г. Ульяновск

1. В решение суда об установление отцовства отсутствует запись о его гражданстве, в ЗАГСе мне сказали, что нужно вынести определение в суде. К кому мне обращаться к судье или в канцелярию суда и сколько это стоит?

2. По исполнительному листу биологический отец ребенка должен мне вернуть деньги за проведение экспертизы. Могу ли я написать заявление о взыскание 50% от его зарплаты в счет погашения долга? Приставы отказались принять заявление.

Ответы на вопрос (1):

Суд должен вынести определение об исправлении ошибки в отношении гражданства, это ничего не стоит. Исполнительный просто отдайте приставам.