Раздел имущества

• г. Волгоград

Автомобиль куплен в браке несколько лет назад.

На сколько правомерно делить его по той стоимости, за которую покупали?

Подскажите, как можно обосновать делить на по рыночной, а по стоимости покупки, если супруг заявил немного больше, приложил оценку эксперта, но лицензии этого эксперта нет.

Ответы на вопрос (4):

Имущество будет делиться по рыночной стоимости (надо обратить на это внимание суда, Анна).

Спросить
Пожаловаться

Анна, по стоимости покупки автомобиль возможно разделить только при согласии супруга. Но поскольку Вы не согласны с результатами экспертизы по определению рыночной стоимости автомобиля, то Вы вправе ее оспаривать, доказывая, что стоимость завышена.

Для оспаривания результатов экспертизы Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы. (статья 79 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Проведите свою оценку или исходите из средней рыночной цены

Спросить
Пожаловаться

Эксперту и не нужна лицензия, так как деятельность эта не лицензируется.

Имущество делится по рыночной стоимости на дату раздела, можете просить назначить другую оценочную экспертизу.

Но никого смысла в этом нет.

Вы же можете сами предложить цену бывшему, указав на авто. Ру.

Если уже никак не согласится с ценой и его цена Вас не устроит, то тогда уже просите суд назначить оценку.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода прошло у меня 4 года. В нашем браке была купленна машина, которая позже продалась без меня, и был куплен дом в деревне (я писала нотариальное согласие на покупку данного дома). Он был выведен из жилого фонда и открыт магазин, который работает до сих пор. Могу ли я претендовать сейчас на раздел имущества?

На алименты я официально не подавала. Решение суда о взыскании алиметов не было, как и не было нотариального документа о его согласии о выплате алиметов. Можно ли считать официально алименты те, которые он просто в минимальном колличестве перечисляет на сберкнижку. И могу ли я подать в суд на взыскание алиментов? За какой период и с какого времени он должен будет их выплачивать?

В период брака был приобретен капитальный гараж в ГСК, в Росреестре оформлен не был, так как не имеет кадастрового паспорта, и в плане ГСК не внесен. После покупки гаража была переоформлена членская книжка, на основании написанного мною заявление о вступлении в членство ГСК. Гараж был записан на меня.

Брак между супругами был расторгнут. Возник имущественный спор на данный гараж.

Подлежит ли разделу данный гараж? Имеет ли значение был ли оформлен он официально через росреестр или нет?

Подала иск на развод и раздел имущества, муж подает встречный иск на раздел имущества, но разводится не хочет, если нам на суде по его требованию дадут срок на примирение 3 месяца разделят ли нам имущество или придется ждать 3 месяца для вынесения общего решения.

Развелся с женой. Имеется двое дитей 16 и 8 лет. Хотим подать на раздел имущества. Каким оброзом происходит раздел имущества?

Если я подам на раздел имущества. Сумма больше 150000 руб. нас с мужем все равно разведут& Или пока не разделят имущество, нас не разведут. Сможет ли муж потребовать развести нас, а раздел имущества будет продолжатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли раздел имущества если брак расторгнут более трёх лет. Спасибо.

Мы с супругом официально разведены. В браке был мною за кредит куплен дом (кредит плачу я). Он ни где не работал. Сейсчас он подает на меня в суд для раздела имущества. Вопрос: по какой стоимости будет делится дом; будет ли делиться кредит? К дополнению, до покупки дома я проживала у его родителей (более 6 лет). Вопрос: могу ли я подать встречный иск на раздел их имущества?

Как правильно заполнить заявление на раздел имущества (Автомобиля) и как правильно указать в заявлении на раздел имущества, а именно автомобиля, то что все документы у бывшего мужа и я не могу предоставить полную информацию о данном автомобиле, т.к. муж не соглашается их мне предоставить?

Развелась я 02.09.2008 г. но на раздел имущества я неподавала. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества.

Я и жена разводимся. Она написала исковое заявление о разделе имущества и предложила в нем свой способ раздела. Я с ним не согласился, написал встречное исковое заявление с указанием в нем своего способа раздела. Дела объединили в одно производство, слушание отложили. Скажите, как себя должен повести судья в таких случаях, ведь ни я ни жена не хотим делить имущество так как предлагает каждый из нас. Судья будет делить имущество в равных долях по собственному убеждению, т.е. сама решит что кому?

Скажите пожалуйста, можно ли повторно подать в суд на раздел имущества, если суд по данному делу был, но на последнее заседание не явились обе стороны, и судья решение не выносила.

Срок исковой давности на раздел имущества составляет 3 года с даты последнего заседания или с даты вынесения судом приказа о разводе?

Скажите пожалуйста, жена изменила, сейчас подал на развод и на раздел имущества, может ли измена жены повлиять на раздел имущества при разводе?

Развелись в 2009 г. Квартиру купили в 2008 г. В браке. Прошло 5 лет. В простой форме без нотариуса написали, что претензий материальных не имеем к друг другу. Супруга сможет подать в суд на раздел имущества, каковы шансы раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение