Можно ли в договоре купли продажи указывать, что покупатель действует на "основании паспорта"?

• г. Екатеринбург

Можно ли в договоре купли продажи указывать, что покупатель действует на "основании паспорта"?

Ответы на вопрос (1):

Действует он на основании Гражданского кодекса, паспорт же удостоверяет личность и указывается в договоре, как подтверждающий эту проверку документ.