Как выделить доли в доме мужу и сыну через куплю-продажу, если у меня 1/2 доли, а у дочери 7/8?

• г. Людиново

У меня 1/2 доли в доме и у дочери 7/8. Нужно выделить доли мужу и сыну (5 лет) возможно ли это сделать через куплю-продажу. Например муж покупает у меня себе и сыну. В договоре купли-продажи получается отец покупатель действует от имени сына?

Ответы на вопрос (2):

Нет, распределить доли можно через дарение (ст. 572 ГК РФ)

Извините маленькое уточнение, почему муж не может купить у меня долю