Расчет налога при продаже недвижимости, включая землю и дом - кадастровая стоимость, срок владения и наличие другой недвижимости

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, сколько я заплачу налог, если кадастровая на землю 1 млн, на дом 1,6.А продаю за 4 млн. В собственности дом 2 года и есть еще квартира.

Ответы на вопрос (1):

Можете уменьшить сумму, из которой будет исчисляться налог 13%, на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. или в размех ваших документально подтверждённых расходов на приобретение дома и земли. Т.е. 2 варианта:

13% от (4 млн. - 1 млн.)

или 13% от (4 млн. - ваши расходы на приобретение недвижимости).