Проблема с отсутствием изменений в электронной трудовой после увольнения - что делать?

• г. Смоленск

Я уволилась с работы 25.07 до сих пор на госуслугах не появились изменения в электронной трудовой о моем увольнении. Изза этого я не могу устроиться на работу. Что делать? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Запись и расчет в день увольнения. В инспекцию труда

Все сведения об увольнении и расчёт - осуществляются в последний рабочий день.

Теперь обращайтесь по факту нарушения закона в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

Работодателя привлекут к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Далее можно в суд подать на работодателя.

При увольнении работника (независимо от причины увольнения) работодатель обязан произвести окончательный расчет с этим работником, то есть он должен выплатить все полагающиеся сотруднику суммы (неполученную зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск).

согласно ст. 140 ТК РФ.