Алименты, лешение родительских прав.

• г. Чайковский

А могу ли я на первом заседании настаивать, на то что бы ребенок, не виделся с отцом?

В праве ли я вообще об этлм говорить?

Или что у отца, что у матери одинаковые права на сына?

Вот к примеру, он не помогает, финансково, вообще не интересуется как его сын проживает, здоров ли,вообще жизнью его ребенка.

А если так и дальше будет продолжаться, что он не будет появляться в жизни ребенка, я могу лешить его родительских прав, в праве я что то сделать?

И как будут выплачиваться алименты и отменят ли их,если все же через год, два решусь лешить его род прав?

Извиняюсь, я молодая... не опытная...

Спасибо всем, за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алименты остаются и при лишении.

Пока не определен порядок общения с ребенком, он вправе видеть сына в любое время, Анастасия.

Основания для лишения родительских прав прописаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. В то же время лишение родительских прав не освобождает от обязанности родителя содержать своего ребёнка.