Получив травму и проведя 5 дней в госпитале, я не получил форму 100. Могу ли я рассчитывать на выплату?

• г. Краснодар

Пожалуйста я получил травму на сво сломал руку, меня когда эвакуировали мне не дали форму 100, но в госпитале я про был 5 дней все подтвердилось, меня отпустили домой на 30 суток, могу ли я разчитывать на выплату

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По сути травма получена в боевой обстановке, Вы проходили стационарное лечение. В данном случае нужна справка по форме предусмотренной приказом МО от 22 апреля 2022 г. № 236. Справка ФОРМЫ 100 не оформляется. Выплату возможно получить по результатам заключения ВВК, которая установит степень тяжести травмы.