Ребенку 17 лет, нужна временная регистрация в другом городе, как это сделать в квартире друзей, но там никто не прописан

• г. Челябинск

Ребенку 17 лет, нужна временная регистрация в другом городе, как это сделать в квартире друзей, но там никто не прописан

Ответы на вопрос (5):

Регистрация? Или проживание?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Ребенок поступил учиться, в общежитии нет мест, соответсвенно сняли квартиру, но собственник не хочет делать временную регистрацию.

Собственник с документами на квартиру, с документами ребенка и самим ребенком, а также одним из родителей несовершеннолетнего обращается в МФЦ.

Если родитель не может присутствовать, то возможно ли сделать на собственника генеральную доверенность?

Да, возможно.

Доверенность на представление интересов несовершеннолетнего.