СФР отказал в досрочной пенсии, удалив специальный стаж работы начальником реф. секций - насколько это правомерно?

• г. Нижний Новгород

Я отработал механиком реф. секций с 1989 г. по 1999 г. согласно справки РЖД 10 лет, 8 мес., 11 дней. Из них 1 год, 5 мес. Начальником реф. секций. СФР отказал в досрочной пенсии, при этом выкинув из спец. Стажа мою работу начальником реф. секций. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть решение СФР, оно у вас на руках?

Льготный стаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден работодателем на основании списков льготных работ.

Согласно Списку № 272 начальники реф. секций не пользуются правом досрочного пенсионного обеспечения.

https://base.garant.ru/178696/