Возможность применения определения Верховного суда РФ о нарушении при рассмотрении дела по дополнительным работам Управляющей компании в другом дела

• г. Белгород

По аналогичному делу о включении в ЕПД дополнительных работ Управляющая компания проиграла возражение на установленные УГЖН нарушения во всех инстанциях (АПК). Определением Верховный суд отказал им для передачи жалобы для рассмотрения Суд. колл. ВС РФ. При взыскании долга этой же Управляющей компанией по нашему делу (ГПК), мы не согласились с такими же доп. работами и по тем же основаниям (все аналогично УК та же, только жилец МКД другой и адрес другой) и ссылались на аналогичное дело, но в мировом суде и апелляции проиграли. Можно ли в нашем деле (мы ответчик) применить доводы судов и определение ВС РФ о том, что нарушение установлено, подав на пересмотр дела по новым обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, не подпадает под правила, сформулированные в ст. 392 ГПК РФ.