Возможно ли получить счет от страховой компании после выплаты страховки пострадавшим в результате непреднамеренного затопления квартиры соседей?

• г. Кашира

Я затопила соседей снизу у них квартира застрахована у меня нет они обратились в страховую выставит ли страховая компания нам счет после того как выплатит страховку пострадавшим?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, что да. Это обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания предъявит к Вам требование об оплате в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира застрахована. Мы затопили соседей снизу по нашей вине. Страховая согласна выплатить соседям страховку, но потом требование выставят нам, т.к. залив был по нашей вине. Правомерно ли это? и для чего тогда страховать квартиру, если все будет за наш счет?

2 августа 2011 года у меня произошла протечка воды на квартиру соседей снизу. Затопила квартиру не я (владелица квартиры), а жильцы, которым я сдавала квартиру в этот месяц по договору. Квартира соседей снизу застрахована. Страховая компания выплатила соседям страховку в размере 16 тыс. рублей. Подаст ли страховая компания на меня в суд? Подаст ли в суд на меня или жильцов, которые затопили и проживали в моей квартире по договору? Какую сумму я должна буду выплатить? Я инвалид 2-ой группы, на пенсии по инвалидности, не работаю. Я буду должна выплатить всю сумму сразу или будут высчитывать с моей пенсии? Какую сумму ежемесячно и на протяжении какого времени? Спасибо.

Затопили соседей, квартира была застрахована. Страховая компания выплатила им страховку. Сейчас эта компания через суд взыскивает эти средства с нас. По заочному решению суда мы должны выплатить 50 т.р. Обратились в компанию, говорят заплатите хотя бы 40 т.р. Как правильно действовать в такой ситуации.

Мы затопили соседей с низу, добровольно выплатили им согласованный ущерб (у нас имеется расписка на руках). Квартира соседей была застрахована, и после нашей выплаты они еще получили страховку, теперь страховая компания требует возместить им сумму выплаченной соседям страховки. Законно ли это?

Мы затопили квартиру соседей. Часть им компенсировали. Расписка есть. Оказалось, что их квартира застрахована и страховая компания выплатила им страхову. Теперь страховая требует возместить расходы. Как быть? Будет ли учитано, что мы отдали уже большую часть соседям.

Затопили соседей снизу. Соседи на 2 этажа пришли, пожаловались, что у них течет. Соседей под нами нет дома. Есть страховка ответственности, но страховая требует, чтобы пострадавшие обратились в течении 3 х дней. Соседи под нами похоже в отпуске. Если они не заявят в страховую, то страховая возмещать не будет. Что делать, если соседи объявятся с претензиями позже, например, через неделю? Есть возможность, чтобы страховая покрыла причиненный ущерб, если они решат предъявить претензии позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас при ДТП не более двух участников и, если нет пострадавших, страховую сумму выплачивает своя страховая компания, а не компания виновника ДТП. Обратились в свою страховую компанию по выплате ОСАГО, страховая компания прямым текстом заявила, что платить не будет, так как у них скоро отзывают лицензию и денег нет. Но сказали, что после того как у нас отзовут лицензию, мы можем обратиться в страховую компанию виновника и по закону они обязаны будут выплатить, правда ли это так по закону?

Проконсультируйте пожалуйста. Я затопила своих соседей живущих этажом ниже. Сделала им ремонт. Взяла расписку с них о том, что ко мне претензий не имеют. Квартира соседей была застрахована от таких случаев. Страховая компания выплатила им. Теперь страховая компания требует от меня возмещения выплат пострадавшим. Я отказалась выплачивать так так ущерб соседям я возместила. Страховая компания подала на меня в суд. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение