Возмещение суммы выплаченной страховки соседям - правомерно или нет?

• г. Дубна

Мы затопили соседей с низу, добровольно выплатили им согласованный ущерб (у нас имеется расписка на руках). Квартира соседей была застрахована, и после нашей выплаты они еще получили страховку, теперь страховая компания требует возместить им сумму выплаченной соседям страховки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно. А вот то, что Вы выплатили соседям - неосновательное обогащение.