Могут ли теперь бойцы чвк вагнер получить удостоверение ветерана, в соответствии с новым законом №1242 от 01,08,2023?

• г. Иркутск

Могут ли теперь бойцы чвк вагнер получить удостоверение ветерана, в соответствии с новым законом №1242 от 01,08,2023?

Ответы на вопрос (6):

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;

Вчера был в военкомате, это не работает! Но так же вчера вышло постановление от мишустина. С поправками.

Подавайте заявление с документами, указанными в постановлении № 1242. Оно будет рассмотрено в указанные сроки.

Постановление только принято, что получится на практике - никто не знает.

Согласно постановлению правительства от 01.08.2023 № 1242, добровольцы, входившие в воинские формирования ДЛНР с 11 мая 2014 года, а также те, кто заключил контракт с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на ВС РФ в ходе спецоперации с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, получат удостоверение ветерана боевых действий.

Приходите завтра в военкомат с данным постановлением-думаю, что в военкомате просто не знают что 1 августа было принято такое Постановление

Позвонил в вк, там сказали что ознакомятся с постановлением, дальше видно будет