Необходимость уточнить иск - причины и основания для включения имущества в наследственную массу и признания права собственности

• г. Новосибирск

Я обратился в суд с иском о включении имущества в наследственную массу. Хочу уточнить исковое заявление включить в наследственную массу и признать право собственности. Чтобы суд принял уточнение исковых требований по гражданскому делу, нужно обосновать причины. Чтобы суд принял уточнение исковых требований по гражданскому делу, нужно обосновать причины. Как правило, необходимость уточнить иск.

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте - ст. 39 ГПК РФ в помощь. И юриста выбирайте при желании - ст. 779 ГК РФ.

Добрый вечер, в вашем случае нужно выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

Нужно видеть иск как минимум.

Добрый вечер

В силу ст.39 ГПК РФ

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Вы вправе это сделать.