Необходимость уточнить иск - причины и основания для включения имущества в наследственную массу и признания права собственности

• г. Новосибирск

Я обратился в суд с иском о включении имущества в наследственную массу. Хочу уточнить исковое заявление включить в наследственную массу и признать право собственности. Чтобы суд принял уточнение исковых требований по гражданскому делу, нужно обосновать причины. Чтобы суд принял уточнение исковых требований по гражданскому делу, нужно обосновать причины. Как правило, необходимость уточнить иск.

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте - ст. 39 ГПК РФ в помощь. И юриста выбирайте при желании - ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, в вашем случае нужно выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

Нужно видеть иск как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

В силу ст.39 ГПК РФ

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Вы вправе это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Какая будет госпошлина по иску о включении имущества в наследственную массу и признание права собственности? Только со стоимости имущества? Получается госпошлина будет такая же, как и при иске просто о признании права собственности? Смущает тот момент, что в иске два требования, т.е. как бы двойной иск получается в одном иске.

Какова будеn цена иска? Она будет исходить из рыночной стоимости имущества?

В сложившейся ситуации. Заранее благодарна за Ваши ответы. Подала в районный суд иск о включении имущества в наследственную массу, признании права собственности в порядке наследования по закону на гараж и земельный участок под ним, выделенным в 1991 г., в связи с тем, что муж умер и не успел оформить в собственность гараж и надел. В ходе судебного заседания, пришлось обращаться в «Облтехинвентаризацию» для постановки гаража на учет, где и выяснилось, что вместо выделенных 24 кв. м, гараж построен на земельном участке S 31,7 кв. м. Можно в суде заявлять еще и об установлении границ земельного участка. Что посоветуете?

Как рассчитать госпошлину с суд общей юрисдикции по иску о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности (жилое помещение, наследодатель умер в процессе приватизации, не успел зарегистрировать право собственности)

Как лучше подать иск - о включении имущества в наследственную массу или о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности?

Подаем исковое заявление в районный суд о признание права собственности и включении имущества в наследственную массу. Истец является пенсионером и инвалидом 3 группы, цена иска составляет 446441.76. Нужно ли платить госпошлину в суд или есть основания для освобождения?

Мой родной брат отдал документы на приватизацию и умер, не получив их. По решению суда иск о о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности удовлетворен. Какие документы надо собирать и куда. Какая стоимость услуг по оформлению всех документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по судебному искуо включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на квартиру по завещанию''на основании закона, в который было внесено разъяснение Верховного суда РФ уже во время судебного процесса.

Законно ли это решение?

Ситуация такая: дом приобретен в 1992 году (старая приватизация) отцом, мы (мама, брат и я) члены семьи. Папа умер, а мы не можем вступить в наследство. Потому что нотариус отправляет нас в суд. Юриста в селе нет. надо ехать в район. Подскажите. Пожалуйста с каким иском обращаться в суд о включении имущества в наследственную массу или о признании права собственности. И могу ли я отказать в пользу брата от доли (живу в Казахстане)

Цена иска в шапке заявления о включении земли в наследственную массу и признания права собственности будет равна кадастровой стоимости участка?

Каков размергоспошлины при подачи иск заявл о признании права собст-ти за умершим и включения имущества в наследственную массу. Имущество гараж 60 000 и земельный участок 100 000

Подаю иск О включении имущества в наследственную массу, признании права собственности на наследуемое имущество подскажите пож какая госпошлина в суд?

Какая цена иска по требованиям об определении долей в праве общей долевой собственности, признании права собственности, включении имущества в состав наследственной массы, если стоимость = 736244,82?

В каких случаях указывают ответчиком Администрация сельского поселения по иску о включении в наследственную массу и признании права собственности на квартиру?

А есть разница между Иском о включении в наследственную массу и Иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования?

Я подаю иск о включении жилого дома в наследственную массу (без признании право собственности,) оформляться в дальнейшем будем через нотариуса так есть другие наследники, кадастровая стоимость 1500 т. р.. Сколько мне заплатит госпошлину 300 рублей или от 1500 т. р.?

Мой дядя подал заявление в суд о включении в наследственную массу и признании права собственности на дачу. Могу ли я напрямую к этому же судье подать заявление об установлении факта принятия наследства моим отцом (он умер) относительно дачи? Наверное необходимо подать встречный иск? как это сделать? Напрямую судье, его секретарю?

Я и мой отец начали процесс приватизации квартиры в равных долях. Отец умер, но я, как его представитель по доверенности, подписала договор передачи квартиры в собвтвенность уже после его смерти.

Нотариус отказала во включении имущества в наследственную массу, т.к. у отца не возникло права собственности на квратиру при жизни.

Подавать ли мне иск о включении в наследственную массу или о признании права собственности? К кому подаются данные иски? (кто будет ответчиком)

С момента подачи заявления на наследство прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение