Войдёт ли в до срочный стаж время обучения на сессиях?

• г. Краснодар

Получив удостоверение одногодичных курсов, работала воспитателей в детском саду и училась в пед училище. Войдёт ли в до срочный стаж время обучения на сессиях? Ушла в отпуск по уходу за ребёнком воспитателей группы Гпд. С 17.01.2000 вышла на работу. Приказ. О выходе на работу к. И. А., воспитателю Гпд разрешить ведение уроков во 2 е классе с 17 января 2000 года в период отсутствия учителя с высшим образованием и ухода Строевой Татьяны в декретный отпуск, с условием поступления в 2000 году в вуз. Оставить основной работой - воспитателя Гпд. Будет ли нагрузка считаться общей или только неполная ставка воспитателя группы продленного дня (для оформления стажа по выслуге лет).?

Ответы на вопрос (3):

Обучение в период сессий войдет, ели Вам предоставлялся (как положено по закону) учебный отпуск. По второму вопросу: нагрузка войдет полностью для назначение досрочной страховой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Время обучения на сессиях войдет если вам официально предоставляли учебный отпуск ст 173 тК РФ.

Нагрузка ваша будет считаться в общем

Спросить
Пожаловаться

Если вы были направлены на учебу работодателем и за период обучения за вами сохранялась заработная плата, о чем имеется справка работодателя, то такой период будет учтен в педстаж.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли стаж работы до обучения и время обучения (стаж работы по специальности), который может потребоваться для трудоустройства у других работодателей, в том числе в государственных органах?

Работаю в фссп. До этого служба по контракту в армии. Исчисление в армии есть льготное-Крайний Север. Какой стаж войдет в пенсионный: в календарном или льготном исчислении в армии?

Проработал на атомной станции 7 месяцев. В какой список войдет этот стаж 1 или 2? Так как я работаю сейчас на шахте уже 8 лет по списку 1,могу я рассчитывать на список 1?

После окончания школы обучалась в педвузе с 1989 по 1994 год. После его окончания и по сей день работаю в школе. Входит ли время обучения в стаж для назначении пенсии по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом на селе с августа 1987 года по настоящее время. Входит ли в льготный стаж время обучения по инициативе администрации?

И надо ли мне предоставлять в отделение пенсионного фонда какие либо документы в случае положительного ответа. Спасибо.

Здравствуйте! Во время очной учёбы в вузе (в 1989 году, т.е. в советский период) я временно работала учителем. Трудовая книжка не была заведена, но в архиве нашлась ведомость выдачи зарплаты с моим именем. После этого факта осуществления педагогической деятельности продолжила обучение в вузе (8 месяцев до окончания института). После окончания сразу же устроилась учителем в школу. Пенсионный фонд отказывается мне включить в специальный стаж время обучения после факта осуществления педагогической деятельности (эти 8 месяцев). Включают лишь непосредственную работу (период временной работы). Правомерны ли их действия? Ведь учёба в педагогическом вузе засчитывается в стаж для досрочной пенсии, если она приходилась на годы действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года.

Согласно пункту 2 данного Положения в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение