Войдёт ли в до срочный стаж время обучения на сессиях?

• г. Краснодар

Получив удостоверение одногодичных курсов, работала воспитателей в детском саду и училась в пед училище. Войдёт ли в до срочный стаж время обучения на сессиях? Ушла в отпуск по уходу за ребёнком воспитателей группы Гпд. С 17.01.2000 вышла на работу. Приказ. О выходе на работу к. И. А., воспитателю Гпд разрешить ведение уроков во 2 е классе с 17 января 2000 года в период отсутствия учителя с высшим образованием и ухода Строевой Татьяны в декретный отпуск, с условием поступления в 2000 году в вуз. Оставить основной работой - воспитателя Гпд. Будет ли нагрузка считаться общей или только неполная ставка воспитателя группы продленного дня (для оформления стажа по выслуге лет).?

Ответы на вопрос (3):

Обучение в период сессий войдет, ели Вам предоставлялся (как положено по закону) учебный отпуск. По второму вопросу: нагрузка войдет полностью для назначение досрочной страховой пенсии.

Время обучения на сессиях войдет если вам официально предоставляли учебный отпуск ст 173 тК РФ.

Нагрузка ваша будет считаться в общем

Если вы были направлены на учебу работодателем и за период обучения за вами сохранялась заработная плата, о чем имеется справка работодателя, то такой период будет учтен в педстаж.