Порядок и размер выплат раненым в ходе СВО

• г. Моздок

Хотел бы разобраться с одним вопросом. Недавно узнал, что если военнослужащий получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован и госпитализирован для лечения, то до момента выписки из госпиталя, ему продолжают идти денежные начисления, как за боевые действия. Подскажите пожалуйста, так ли это? Вообще, какой порядок выплат за б.д.? Спасибо!))

Ответы на вопрос (4):

А кто он у вас — военнослужащий или мобилизованный или доброволец?

По первому варианту — да, так как платят командировочные-боевые. По остальным — нет, так как дд считается с учетом дополнительной выплаты.

Если считаете, что выплаты прекращены незаконно — обжалует пусть в военную прокуратуру.

Ну и пусть требует выплат по указу 98 от 2022.

Спасибо за ответ. Военнослужащий (краткосрочный контракт на 6 месяцев). Вначале заплатили только за то время, когда был за "ленточкой". А потом, с начала госпитализации, пошла обычная зарплата. То есть можно с помощью прокуратуры или адвоката выбить невыплаченные положенные денежные средства?

Денис, выплачивается денежное довольствие в полном объеме. Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)

Спасибо. Денежное довольствие, то есть обычная з/п то выплачивается (25000). Но я имел ввиду именно выплаты за боевые дни, когда разу после ранения и эвакуации идет госпитализация. За это время положены ли выплаты, как за боевые дни или нет? Эта информация интересует. Т.к. к примеру мобилизированным все время платят по 200000 р. вне зависимости от того, где они находятся. А контрактникам (добровольцам), которые заключали контракт а полгода, платят эти деньги только тогда, когда они находятся непосредственно за "ленточкой". Несправедливо...