Квартира, купленная на единовременную выплату сыну за ранение в ходе СВО, будет делиться при разводе?

• г. Самара

Сын получил единовременную выплату 3 миллиона за ранение в ходе СВО на Украине. На эти деньги покупает квартиру. Будет ли квартира делиться при разводе между ним и супругой? Детей у них нет.

Ответы на вопрос (7):

Если квартира куплена в браке, будет считаться общим имуществом, нажитым в браке. При разделе имущества супруга может претендовать на половину квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Сын получил единовременную выплату 3 миллиона за ранение в ходе СВО на Украине. На эти деньги покупает квартиру. Будет ли квартира делиться при разводе между ним и супругой?

Да, если иное не будет установлено брачным договором или решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Будет делиться, т.к. это уже будет совместно нажитое имущество и не важно из каких средств оно приобретено.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, квартира совместно нажитое имущество. Пусть изначально разведётся, дождётся вступления решения о разводе в законную силу, а затем уже покупает квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но если не будет брачного договора, то эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По общему правилу квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов, в суде по мере возникновения проблемы можно будет попробовать доказать что денежные средства на которые приобреталось совместное жилье являются лично-именными, но при правильной правовой позиции супруги, это обстоятельство ключевой роли может не сыграть. Специальный режим имущества может быть сформулирован в брачном соглашении (договоре) между супругами и удостоверен нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Выплата за ранение считается целевой выплатой и является именной. Поэтому не будет входить при разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Является ли квартира, полученная одним из супругов по завещанию в наследство, совместно нажитым имуществом и будет ли она "делиться" при разводе?

Сын женился 4 года назад. Спустя 2 года получил в наследство квартиру от деда. Сейчас разводиться. Будет ли "делиться" эта квартира между ним и его женой. Детей нет.

Или её НЕ нужно было оформлять в собственность, а только фактически вступить в права?

Спасибо.

Договор приобретения квартиры оформлен на сына. Деньги за квартиру платил я, оплачивал счет через банк. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

У одного из супругов до свадьбы была квартира. После заключения брака они продают квартиру и покупают другую, меньшей площадью. Будет ли эта квартира при разводе делиться? Если да, то как можно эту квартиру сохранить тому, на чьи деньги от продажи предыдущей квартиры была куплена эта. Заранее спасибо!

Живем с сыном в квартире доставшейся от свекрови по наследованию. Сын прописан я нет. хотим продать и сразу купить другую квартиру, хочу узнать при разводе будет ли делится эта новая квартира между мной и супругом или квартира так же будет его собственной?

Получил в наследство квартиру, которую вскоре выставил на продажу, сейчас случилось так, что приходится разводиться с супругой.. есть 2 несовершеннолетних, заявление подано, и как обычно это бывает Квартиру покупают, будут ли деньги полученные с продажи квартиры делиться при разводе? С детьми или женой?

Я одолжила под расписку деньги на покупку квартиры своему женатому сыну. Квартиру сын оформил на себя. Сейчас сын разводится. Как будет делится квартира при разводе?

Срочно! Хозяин квартиры, продал свою квартиру дочери, она в свою очередь оформила дарственную на свою мать и несовершеннолетних 2-их детей, оставив отцу право проживания, при разводе ее матери и отца, как будет делиться квартира между ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира куплена в браке, но собственник один, так как один из супругов был приватизирован в другой квартире до брака. Детей не приватизировали. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли сейчас приватизировать детей? Если квартира между супругами делится пополам, то по какой цене можно выкупить долю второго супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение