Как разделить имущество в совместно приобретенной недвижимости и машине, если супруги имеют по 1/2 доли и не согласны на перераспределение

• г. Покров

У нас с мужем по 1/2 доле в доме, я хочу переписать его долю на себя, а ему оставить машину, а он не хочет, хочет и машину и пол дома, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и заключить соглашение

Увы - если он не хочет, то при отсутствии другого жилого помещения вам даже суд не в помощь. При разделе авто - обычно его передают тому, кто фактически им пользуется, а второму компенсацию взыскивают исходя из фактическое стоимости на дату раздела имущества. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

В случае недостижения согласия раздел совместного имущества производится судом по иску заинтересованной стороны. Но какой будет вариант раздела судом - предсказать сложно.

Можете подать исковое заявление о разделе автомобиля ему автомобиль Вам компенсацию или наоборот, дом и земля у Вас уже поделили, делить нечего