Как правильно разделить совместно приобретенное имущество во время судебного процесса развода, включая продажу автомобиля, приобретенного на общие деньги?

• г. Москва

Сейчас идет судебный процесс развода. В этот период я продаю жене машину которая была преобретена в браке на общие деньги. Договор купли продажи только для того чтобы она себе забрала машину и переоформила на себя. Вопрос во время суда я могу подать на раздел имущества в том числе и машину?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

Да машина будет находится в общей имущественной массе подлежащей разделу, и будет учитываться при выделении доли из общего имущества нажитого в браке.

Автомобиль приобретен супругой в браке. Следовательно является совместной собственностью супругов. Значит и он подлежит разделу при разводе. Удачи в процессе.

Если машина была куплена в период брака, то вы не можете продать машину жене. Такая сделка не соответствует действующим законодательством. Имущество подлежит разделу.