Как убедить сотрудников почты, что я имею право на получение пенсии по инвалидности за сестру?

• г. Тула

Сестра имеет инвалидность сама не передвигается я за нее получаю пенсию по инвалидности. Но на днях почта которая существовала и там где я получала пенсию по инвалидности за сестру закрылась так как меня многие знали на почте деньги я получала без проблем. С переездом почты по другому адресу и с незнакомыми людьми я не могу получить сама пенсию за сестру как мне быть как убедить сотрудников почты что я получаю пенсию за сестру?

Ответы на вопрос (3):

Вам незаконно выдавали пенсию. Должна быть нотариально удостоверенная доверенность. Если сестра не может дать такую доверенность по состоянию здоровья, нужно лишать ее дееспособности в судебном порядке и оформлять над ней опеку.

Здравствуйте, Алексей.

Сестра вправе изменить способ доставки пенсии, обратившись с заявлением в письменном виде в СФР (возможно посредством почтовой связи) , с просьбой осуществлять доставку пенсии на дом.

Вы можете оформить доставку почты на дом, где ваша сестра сама будет расписываться в получении пенсии.