Право МФО на формирование ПЭП (или АЦП) - аргументы и возможность отмены иска в отсутствие письменного соглашения

• г. Москва

Хотел узнать имеет ли право МФО формировать ПЭП (или АЦП)? Насколько я знаю нет, но могу всё же ошибаться. Между мной и МФО не был заключен договор в письменной форме на бумаге на согласие формирования ею ПЭП (или АЦП). Исходя из того, что я написал, хочу уточнить: на какие статьи можно сослаться, чтобы судья развернул иск обратно из за отсутствия письменного соглашения? И будет ли судья это делать?

Ответы на вопрос (3):

Закон допускает подписание такого договора простой электронной подписью. Вы же деньги получали от МФО? Получали, значит их точно вернуть придется, даже если предположить, что договор вы не подписывали.

Алексей, Вы деньги взяли, это главное.

Никто иски разворачивать не будет.

Доброе утро!

Ничего не будет отказывать суд в иске, если по факту деньги Вам перед водили.

Суд сделает запрос оператору связи и в банк с целью получения ответа, что расчётный счёт принадлежит Вам.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.