Можно ли продать автомобиль до суда при иске за аварию и независимой экспертизе?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: попал в аварию, страховая выплатила 400 тысяч. Вызвали независимого эксперта насчитал еще 289 тысяч рублей, сейчас будем подавать иск в суд, документы с независимой экспертизы все есть. Могу ли я продать свой авто до суда? Или дождаться суда все таки, могут же запросить авто

Ответы на вопрос (4):

А если ответчик запросит провести судебную экспертизу, лучше дождаться рассмотрения дела

Илья, лучше все таки дождаться решения суда, так как в судебном порядке может быть назначена судебная автотехническая экспертиза

Здравствуйте Илья

Ответчик может не согласиться с выводом вашего эксперта и просить суд о назначении другого, которому в итоге суд и поверит, потому как сам назначил организацию - эксперта.

Здравствуйте. В данном случае лучше дождаться решение суда, и только потом продавать автомобиль.