Возврат денег

• г. Сызрань

Заключили договор на юрид. Услуги. Вместе с другими бумагами заранее подписали акт о проделанной работе (сказали типа это формальность). Договор от 02.08.2023. 3 часа обрабатывали в душной комнате. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Татьяна

Следует заявить претензию, потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Добрый день! Письменно подайте заявление о расторжении договора и анулировании Акта.

Скажите, пожалуйста, их по телефону уведомить о расторжении договора или сразу ехать в офис?

Здравствуйте.

Если Вы лично явитесь в офис, Вас снова раскрутят на деньги. Заявление направляйте почтой России.

С уважением.

Здравствуйте. По вашему совету отправили письмо-расторжение договора от юр услуг. Пришёл ответ с уже как будто оказанными услугами.

Хотела узнать должны ли они предоставить подтверждение?

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление на расторжение договора, и если оплатили услуги указать о возврате денежных средств.

Нужно направить уведомление об отказе от договора, деньги за не проделанную фактически работу, должны вернуть