Возврат денег

• г. Сызрань

Заключили договор на юрид. Услуги. Вместе с другими бумагами заранее подписали акт о проделанной работе (сказали типа это формальность). Договор от 02.08.2023. 3 часа обрабатывали в душной комнате. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Татьяна

Следует заявить претензию, потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Письменно подайте заявление о расторжении договора и анулировании Акта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, их по телефону уведомить о расторжении договора или сразу ехать в офис?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы лично явитесь в офис, Вас снова раскрутят на деньги. Заявление направляйте почтой России.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По вашему совету отправили письмо-расторжение договора от юр услуг. Пришёл ответ с уже как будто оказанными услугами.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать должны ли они предоставить подтверждение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление на расторжение договора, и если оплатили услуги указать о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направить уведомление об отказе от договора, деньги за не проделанную фактически работу, должны вернуть

Спросить
Пожаловаться

У нас интернет-магазин и одна клиентка просит возврат денег. У нас условия, что возврат денег мы делаем только при браке. У нее брака нет, просто не подошли размеры: одна вещь очень узкая, вторая - по качеству ткани. Хочет подавать иск в суд на основании п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя. Что нам делать в этом случае, вернуть ей деньги или пускай подает в суд, ничего не добьется?

Куплена квартира в прошлом году-450000. в этом году куплена ещё одна квартира до 1000000 руб. Сколько раз могу получить возврат денег (% ) от налоговой.

Я брал кредит в 2012 г., нужны были деньги для покупки авто. Поставили перед выбором, что без страховки не дадут кредит. Согласился, взял, вычли сумму страховки. Расплатился за 2 с половиной года вместо пяти. Обратился за компенсацией страховки, приняли заявление, расчитали сумму компенсации. Причём оказалось, что в пакете документов на кредит, не оказалось договора страхования, при оформлении договора не обратил внимания. Заявление приняли, деньги должны перечислить на счёт. Однако к вечеру мне перезвонили и сказали, что в той страховой компании, которая страховала, было условие о выплате компенсации при условии закрытия кредита через год. На что я ответил, что у меня даже нет договора на страховку и меня о таком условии даже не предупреждали. На это мне ответили, что должны были предупредить. Могу ли я возвратить деньги за досрочное погашение кредита? Спасибо.

Муж с женой развелись в 2006 году. Через год (в 2007 г) обманным путём он попросил жену дать разрешение на кредит (сроком на 10 лет) в залог квартира совместно купленная в браке.6 лет он платил за кредит, когда оставалось 4 года он перестал платить за него. Сейчас бывшая жена выплачивает остальную сумму кредита.

1.Имеет ли право бывшая жена раздел имущества, по окончанию кредита?

2.Имеет ли она право подать иск на бывшего мужа о возврате денег?

3.Сможет ли бывшая жена вернуть деньги выплаченные за кредит у бывшего мужа?

4.При выплате кредита, какие права имеет бывшая жена?

В течении, какого периода времени должен быть произведен возврат денег, за подписанные бумаги, на возврат денег, в университете, еще в августе месяце,? к кому обратиться?

В апреле была куплена блузка, при носке на ней стали появляться белые пятна (провела экспертизу, выявилось что это скрытый дефект ткани). могу ли я вернуть её сейчас в октябре в магазин и потребовать возврат денег за неё и возврат денег за экспертизу? Заранее большое спасибо.

Осуществляю возврат денег за бракованный товар, вправе ли я потребовать возврат денег за сопутствующий товар? На планшет была приклеена пленка стоимостью 800 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Партнер вернула мне деньги, потраченные в качестве выплаченной за оборудование суммы, под расписку. До этого было уведомление от того партнера, какая сумма была выплачена. Оборудование приобретено по договору купли продажи в рассрочку. Продавец в курсе всех этих проволочек и ждал того моего партнера для составления договора переуступки, но она не явилась. Теперь требует, чтобы я вернул ей деньги и оплатил месяц рассрочки. Смогу ли я в суде отстоять свою правоту? На какие законы ссылаться?

Возникла такая проблема: 3 месяца назад сдавал планшет по гарантии на ремонт, вернули его отремонтированым за 40 дней (замена кнопки питания). Вчера снова перестала работать эта кнопка. Могу ли я рассчитывать на возврат денег, если да, то как составить заявление на возврат денег?

Послала маму купить весовых замороженных креветок а сами креветки во льду вообще не видно, мама в этом не разбирается, имею ли я право потребовать возврат денег?

Я продавец в магазине детской обуви. 25.04.2015 к нам обратилась покупатель с претензией. Купила ботинки из комбинированной кожи для ребенка 1 года 22.04.2015. Два раза они гуляли в сухую погоду и оба раза ножки ребенка вспотели. Других дефектов нет. Как понимаю гарантийным случаем вспотевшие ножки не является. Покупатель затребовала экспертизу, составили заявление в магазине (о названии экспертизы под данный случай я ни чего не знаю). Позвонила в Томскую судебную экспертизу, там сказали что под наш случай проводится экспертиза Выявление причин дискомфорта обуви стоимость 7200 р, а обувь стоит 1450 р. Делать такую экспертизу не целесообразно да и ждать 2 месяца. Как написать отказ возврата денег?

Ситуация такая, подстригли клиентку, все оговаривали, подстригли как хотела, ушла довольная... Через 3 дня звонит дочь, и требует вернуть деньги за услугу. Имеет ли право на это клиент в ланном случае, если по факту она была довольна оказанной услугой?

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы,

при предъявлении претензии продавцу я, как потребитель, могу предъявить одно или несколько требований согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей"? Т.е. можно требовать и обмен товара и возврат денег, или только либо обмен, либо возврат денег?

Заранее спасибо.

С уважением.

Скажите пожалуйста по решению суда в мою пользу когда мнге ИП должден возместмить деньги и забрать свой товар который я заказывал по индивидуальному заказу но решил вернуть.

Купили с подругой путевки на море. Перед поездкой подруга слегла с температурой, есть больничный. Полететь она не смогла. Турагентство не возвращает деньги. Обязаны ли они вернуть деньги? Страховку о не вылете мы не делали.

Купили диван, на гарантии у нас он 18 месяцев. Спустя 9 месяцев в спинке начал продавливаться пружинный блок. Написали претензию. Приехал специалист, зафиксировал дефекты. После этого сообщил, что диван заберут на экспертизу и что будет замена спинки дивана. Такой расклад дела меня не устраивает, т.к спать все это время мне будет не на чем. требую возврата денег, как мне быть в моей ситуации и возможен ли возврат денег без долгой экспертизы.

ООО приобрело у другого ООО новый автомобиль российского производства. После получения автомобиля и постановки его на учёт в ГИБДД выявлено, что он имеет недостатки по качеству: неисправны радиатор и стеклоподъёмник, что не позволяет начать его эксплуатацию. Можно ли возвратить а/м продавцу и требовать возврат денег, если продавец возражает и отправляет покупателя в гарантийный автосервис?

Помогите разобраться! Я купила системный блок в магазина с определенной комплектацией, системный блок пришёл через неделю, после оплаты, привезли домой и оказалось что видеокарта находящаяся внутри сист. Блока не такой модели, как заявлено в документе, разница в цене между этими двумя моделями большая... могу ли я требовать возврат денег и если могу, то в случае отказа продавца от возврата денег, какую претензию надо написать?

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил диван, на 5 день выявился брак, написал претензию магазину на возврат денег, магазин ответил на претензию положительно и готовы вернуть деньги, ответ прислали на электронный ящик (печать есть). Теперь магазин хочет забрать диван и вернуть деньги, а я боюсь, что останусь без дивана и без денег, настаиваю, что бы сначала вернули деньги, а потом забрали диван. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение