Т.е. можно требовать и обмен товара и возврат денег, или только либо обмен, либо возврат денег?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы,

при предъявлении претензии продавцу я, как потребитель, могу предъявить одно или несколько требований согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей"? Т.е. можно требовать и обмен товара и возврат денег, или только либо обмен, либо возврат денег?

Заранее спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Анна. Если говорить о претензии, то можно предъявить как определенное требование, так и любое из нескольких, указав, что Вас устроит любое. На этой стадии Вы договариваетесь и это нормально, что Вы предлагаете свои условия. Но если требование поступит в суд, то оно конечно должно быть вполне определенным. Удачи.