Контрак сво и беременность

• г. Джанкой

Я на 38 неделе беременности. Муж пару недель назад подал документы на службу по контракту на сво. Как скоро его могут призвать и отпустят ли в случае рождения ребёнка в отпуск по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что ему будет предоставлен отпуск по личным обстоятельствам.

Оксана, вы путаете понятия - "призвать" его не могут. Он добровольно подписал контракт. В контракте оговаривают все условия. Там указано, с какого числа начинает действовать контракт.

По семейным обстоятельствам с зоны СВО вряд ли могут отпустить.