Возможности и права добровольцев в Росгвардии - контракт, СВО, поощрения и увольнение.

• г. Ижевск

Пошёл добровольцем в Росгвардию. Подписал контракт на один год в Июле для участия в СВО. Мне что нибудь положено? И возможно уволиться после истечении срока контракта?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что так запросто сможете уволиться. А под выплаты вы не подпадаете. Указом президента РФ определено, что начиная с 21 сентября 2022 года всем военнослужащим, проходящим срочную службу и заключившим контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.