Можно ли? вернуть деньги переведённые ошибочно?

• г. Краснодар

Можно ли? вернуть деньги переведённые ошибочно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Иногда можно.

А чем вы сможете помочь мне подскажите пожалуйста 🙏🏻

Да, можно вернуть.

ГК РФ Статья 1102.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Можно;

обратитесь в банк, в который переводили;

Можно пытаться - ст. 1102 ГК РФ, но всё конкретно!

Здравствуйте!

Если деньги гражданин перечислили на чужой счет, а держатель этого счета отказывается возвратить эти деньги, то придется этот очень не простой юридический вопрос с помощью юриста решать в судебном порядке с учетом положений статей 1102, 1107 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам необходима расширенная юридическая консультация по этому вопросу с ссылками на нормативные акты либо помощь в составлении письменных юридических документов, то Вы можете обратиться на ко мне на моей странице этого сайта. По правилам этого сайта услуги на странице юриста оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Здравствуйте

Да, можно.