Как вернуть ошибочно переведенные деньги счету компании подрядчика без документов

• г. Самара

Я юр. лицо в конце того года перечислил ошибочно деньги на счет компании подрядчика, естественно не каких документов с ними нет, компания оказалась не порядочной и добровольно возвращать не хотят, как я могу их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Ваше юрлицо или Ваш адвокат как представитель юрлица вправе срочно подать в арбитражный суд иск о взыскании указанных выше денежных средств с подрядчика в пользу вашего юрлица.

До подачи иска следует уплатить госпошлину, направить ответчику копию иска с приложением документов заказной почтой с уведомлением.

Иск составляется в соответствии с АПК РФ.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет в пользу истца с ответчика (подрядчика).

Вы и адвокат также вправе вместе с иском подать заявление об обеспечении иска - наложении ареста на денежные средства ответчика, находящиеся на его счете в банке или принятии иных мер по обеспечении иска.

Обращайтесь.

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском, деньги вернут, и еще проценты за удержание. Мы всегда рады помочь!