Как вернуть ошибочно переведенные деньги с заблокированного счета, если приставы отказываются их вернуть?

• г. Благовещенск

На мой заблокированный счёт приставами ошибочно перевели деньги, сейчас приставы отказываются вернуть деньги отправителю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы в течение 2-3 дней обратитесь в отдел судебных приставов, который наложил арест, а лучше должностному лицу, то они должны вернуть списанные деньги, а если деньги уже к ним поступили, то, как показывает практика, возвращение денег можно не ждать, либо обращаться в суд и доказывать, что деньги были переведены 3 лицом случайно.