Возможно ли получение пенсии по потере кормильца сыном, учащимся в институте и работающим официально

• г. Кемерово

Можно ли сыну получать пенсию по потере кормильца, если он на момент смерти отца учился в институте и официально подробатывал, чтобы как то нам помогать, потомучто отец болел

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, попытка не пытка! Хотя могут и отказать - мальчик уже большой и самостоятельный...

Если после 18-ти и до смерти отца он был официально трудоустроен, то в выплате пенсии ему будет отказано.

Пенсия по случаю потери кормильца платится иждивенцам умершего кормильца. Если ребенок имел собственный доход, то он не являлся иждивенцем. Здесь только через суд доказывать нахождение на иждивении.