Определение сроков оплаты и условия предоплаты в договоре ГПХ

• г. Пермь

В договоре ГПХ указано, что срок начала оказания услуг-с момента подписания договора. Корректно ли оплату прописать так:" АВАНС в сумме 0000 руб. заказчик оплачивает в течение 5 дней с даты подписания договора, остальную сумму в размере 000 руб. в течение 3 дней с даты подписания акты оказанных услуг." Или если начало выполнения работ раньше оплаты, то это уже не аванс? И можно ли в договоре ГПХ прописывать аванс?

Ответы на вопрос (2):

Всё корректно - договорились же так! Всё можно прописать...

В ГК РФ нет понятия "аванс". Укажите не ",аванс", а "часть стоимости в размере 0000".