Как вступить в права на наследство после 20 лет - ответ в WhatsApp

• г. Омск

Что нужно для вступления в права на наследство, прошло уже более 20 лет, а в наследство так и не вступили, если можно ответ в ватсап. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в суд с заявлением о фактическом вступлении в наследство.

Добрый вечер

Нужно подать иск в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на имущество сразу за наследником. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Вам нужно подать исковое заявление о фактическом вступлении в наследство.

Только если доказывать что фактически наследство получили и пользовались им. Это все через суд. Ст 1153 ГК

Возможно, ав фактически приняли наследство?