Я отстажировалась не полный 3 дня, должна ли оплачиваться стажировка

• г. Барнаул

Я отстажировалась не полный 3 дня, должна ли оплачиваться стажировка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Аня!

Обязательно ли оплачивать стажировку.

Да. поскольку стажировка — это официально оформленные трудовые отношения, а значит, она должна оплачиваться.

Точный размер прописывают в трудовом договоре, но сумма не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (ст. 133 ТК РФ).

Удачи

Да, должна, если это предусмотрено договором, ст.420 ГК.

По закону стажировка должна быть оплачена.