Мошенническая рассрочка Частями - без документов, только коды и телефон

• г. Слободской

Законна ли рассрочка от халвы "Частями". Она делается без паспорта и других документов. Только телефон и два кода.

Мошенники взяли на меня эту рассрочку, звонили из банка я говорил что ничего не брал это все мошенники, пришел ответ сегодня: "Факта мошеничества нет, гасите самостоятельно". Началось все с того что нашел в интернете люди платят за пару кодов деньги, ну я согласился думал: "Ну какой там кредит без докумнетов". А сегодня вот так вот поизошло. Приходили смски типо оплатите давайте, звонили коллекторы. Ничего кроме кодов и номера телефона не предоставлял. Когда коллекторы звонят имя совершенно не моё, а какой-то левой женщины. ЭТО РАССРОЧКА - НЕ КРЕДИТ И НЕ КРЕДИТНАЯ КАРТА. КОДЫ Я ПРОДИКТОВАЛ САМ, НО В НИХ НЕ БЫЛО СКАЗАНО О ТОМ ЧТО ЭТО КРЕДИТ.

Ответы на вопрос (8):

По кодам регистрируется личный кабинет, а затем оформляется договор (кредит).

Приходят смски о непогашенном платеже

Там такая рассрочка:

Вводишь абсолютно любое ФИО

Абсолютно любой номер телефона (если он подойдет)

Приходят 2 кода, ты их говоришь и все: Рассрочка одобрена, остается оплатить 25%, затем 4 месяца платишь по 25% каждые 2 недели.

Документы никакие не требуются, открыто пишут об этом. Другой юрист сказал что такое невозможно и не нужно обращать на это внимание - все это обман, если вам приходят сообщение о том что не оплачено и последние 4 цифры карты с которой долнжы последующие деньги списывать не ваши но номер телефона ваш - не ваши проблемы. Если будут продолжать звонить, писать жалобу в центральный банк.

Если Вы не получали этот кредит, то надо писать заявление в полицию.

@vredina_0304 напишите в телеграмм. Попала в такую же ситуацию. Расскажу что сделала.

Написал

Доброе утро!

Ранее я отвечал на аналогичный флаг вопрос 😃

Сама по себе рассрочка законна. Незаконно, что ее оформили на вас в отсутствие вашего волеизъявления.