Проблема наследования - как списать машину на утиль или переоформить на маму без ее участия?

• г. Черкесск

Есть машина на армянских номерах которую мама приняла в наследство по месту прописки умершего в России. Возраст мамы не позволяет ей полететь в Армению для переоформления авто на себя, а ездить на ней никто не может как я поняла кроме собственника. В результате просто капают налоги и все, нужно ли их оплачивать? Как можно списать машину в утиль или переоформить на маму без ее участия (с доверенностью)

Ответы на вопрос (4):

А где авто? Номера должны аннулироваться. Маме в РФ в ГИБДД идти и ставить на учёт при желании, а можно и продать...

Машина находится в РФ. Как сказали в ГИБДД они не занимаются авто на Армянских номерах

Налоги платить придется. 'Снять машину с учета можно посмотреть доверенности.

Получается в любом случае нужно ехать в Армению?