Как начисляется универсальное пособие при подаче заявления не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка?

• г. Ставрополь

Как начисляют универсальное пособие?

В законе написано если подать заявление не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка, пособия начислят с момента рождения ребенка. К примеру, если ребенку 3 июня исполнилось 6 месяцев, а документы я подала 6 июня. При одобрении, нам выплатят пособие с момента рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После родов важно обратиться за пособием в течение 6 месяцев — в этом случае его выплатят с первого месяца жизни ребенка. Иначе пособие будет назначено с даты обращения. В Вашем случае, я понимаю, что Вы подали заявление после того как малышу исполнилось 6 месяцев, при одобрение пособия оно будет выплачиваться с момента подачи заявления.