Все ли госслужащие имеют доступ к гостайне? Можно ли проходить госслужбу и не быть связанным с государственной тайной?

• г. Киров

Все ли госслужащие имеют доступ к гостайне?

Можно ли проходить госслужбу и не быть связанным с государственной тайной?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можно.

Это зависит от должности и конкретного госучреждения

Если речь идет о министерстве культуры? Должность старшего гос. инспектора

Добрый вечер. Не все государственные служащие имеют форму допуска к государственной тайне. От Ведомства зависит.