Как подать на алименты на гражданина Казахстана, если я и дети уже граждане России?

• г. Омск

Как подать на алименты на гражданина Казахстана, если я и дети уже граждане России?

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете исковое заявление в суд по Вашему месту жительства о взыскании алиментов. После удовлетворение исковых требований и вступления решения суда в законную силу Вы пишите в суд заявление о выдаче Исполнительного листа. После получения ИЛ Вы направляете ИЛ в службу судебных приставов республики Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).

Спросить
Пожаловаться

Мой отец и я (сын) граждане Казахстана. Отец проживает в РК, я в РФ. У меня есть вид на жительство в РФ до 2017 года. Отец хочет привезти автомобиль (москвич, 25 лет ему уже) в Россию и оформить на меня дарственную. Москвич оформлен на отца, собственно в Казахстане. Какие могут быть сложности при оформлении дарственной гражданина Казахстана - гражданину Казахстана, проживающего в России?

Я гражданин россии, ко мне приежают гости на месяц из казахстана, граждане казахстана. Обязательно ли делать им временную регистацию?

Я гражданин России у меня машина оформленна на меня хочу отдать ее отцу он гражданин Казахстана что мне нужно сделать вписать его в страховку и выписать ген доверенность чтоб он ездил в Казахстане с российскими номерами или как?

Что грозит гражданину России, который умышленно причинил гражданину Казахстана легкий или средний вред здоровью, открытый перелом костей спинки носа со смещением и рвано-резаная рана в области лба и спинки носа.

Происшествие произошло в Казахстане.

Может ли гражданин России подарить квартиру находящуюся в Казахстане (имеется только ордер) гражданину Казахстана? Какие должны быть документы?

Я гражданка Казахстана имею РВП, замужем за гражданином РФ. Имею ребенка гражданина РФ от первого брака с гражданином РФ и жду второго ребенка могу ли я получить пособие на ребенка и единовременную выплату? Либо может получить все это мой муж?

Какая нужна доверенность приперелете по России, если дедушка (гражданство казахстана) перевозит внучку 11 лет (гражданство казахстана). Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка узбекистана а сын гражданин Казахстана могу ли я подать на алименты на гражданина Казахстана?

Как оформить нотариальную доверенность гражданину Казахстана на гражданина России? Действительна ли будет она на территории России? Как ее выслать в Россию: по почте или в электронном виде? Нужно ли ли приезжать иностранцу в Россию или достаточно оформить ее в Казахстане? Доверенность необходима доя продажи автомобиля россиянином казахстанцу. Спасибо за ответы.

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане.

Я гражданин Казахстана, в феврале получаю рвп. У меня сын 2007 г р и дочь 2016 г р граждане России, после получения рвп, я могу сразу подать заявление на вид на жительство или мне придётся ждать 6 месяцев и после подавать заявление. Хотелось быстрее получить гражданство. Заранее благодарен за ответ.

Я гражданка Казахстана мой гражданский муж гражданин России, у нас в декабре родится ребёнок, может ли ребёнок стать гражданином России?

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане? Какие документы нужны?

Здравствуйте. Сколько гражданин Казахстана может находиться на территории России без регистрации если он работает в России?

Имеет ли право гражданин РК зарегистрировать в собственной квартире в РФ, гражданина РФ? Для этого гражданин РК обязан быть зарегистрирован в собственном жилье или иметь Вид на жительство, или РВП?

Я гражданин казахстана приобрел недвижимость в россии но оформил на гражданина россии-так как в приграничной зоне я не мог оформить землю пока неполучу граж-во.могу ли расторгнуть сделку так как гражданин россии нмерен продать эту недвижимость как свою. С продавцом расчитывался я.

Есть ли в казахстане паспорта как в россии? Чтоб зарегистрировать брак гражданке россии с гражданином казахстана, обязательно ли нужен паспорт гражданина казахстана?!

Как мне быть в моей ситуации? Хочу подать на алименты, мы с мужем еще в браке, но не живем вместе, сказал будет так помогать, но помощи ни какой. Он гражданин Казахстана, но в ноябре месяце получил разрешение на временное проживание в Россия. Я с ребенком граждане РФ и брак у нас зарегистрирован в России. Что мне нужно, чтобы подать на алименты?

Как продлить срок пребывания на тер-рии россии,15 марта будет 3 месяца и надо выезжать. Какие документы надо сделать чтобы не пришлось выезжать? Я гражданинка казахстана, 7 февраля 2015 года вышла замуж за гражданина россии и проживаю теперь с ним в россии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение