Как подать на алименты на гражданина Казахстана, если я и дети уже граждане России?

• г. Омск

Как подать на алименты на гражданина Казахстана, если я и дети уже граждане России?

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете исковое заявление в суд по Вашему месту жительства о взыскании алиментов. После удовлетворение исковых требований и вступления решения суда в законную силу Вы пишите в суд заявление о выдаче Исполнительного листа. После получения ИЛ Вы направляете ИЛ в службу судебных приставов республики Казахстан.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).