Как быть, если приставы взыскали только основную задолженность за ЖКХ и пени не оплачены

• г. Тюмень

Что сделать если приставы взыскали задолженность и пени за ЖКХ, а у взыскателя (в ЛК на сайте энергосбытовой компании и в платёжках) погашена только основная задолженность, платежа пеней как не было?

Ответы на вопрос (7):

Если задолженность просрочена, то взыскание пени и штрафов обосновано

Со взысканием согласен, но дело в другом. Пени фактически взыскали, а платежа взыскателю их нет.

Пени взыскивают с Вас и они идут в бюджет, а не взыскателю

Разве в бюджет? Муниципальный хотя бы? )

Вас это уже должно волновать

Андрей, добрый вечер, приставы исполняют судебное решение. Надо смотреть что указано в решении.

Типовой судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ. Основная задолженность, пени и госпошлина одному взыскателю, на один банковский счёт. Платёж основной задолженности прошёл, а пеней - нет, хотя фактически с моего счёта платёж прошёл, деньги ушли и потерялись.